红米k30pro手机怎么设置上滑屏幕打开搜索

 时间:2026-04-26 09:41:17

1、首先在手机屏幕上左右的滑动,点击设置的图标。

红米k30pro手机怎么设置上滑屏幕打开搜索

2、然后在打开的手机设置页面点击系统应用的菜单。

红米k30pro手机怎么设置上滑屏幕打开搜索

3、接着在打开的页面中点击搜索的菜单项。

红米k30pro手机怎么设置上滑屏幕打开搜索

4、然后在打开的搜索页面中找到并点击进入搜索的快捷手势菜单项。

红米k30pro手机怎么设置上滑屏幕打开搜索

5、然后在打开的菜单中点击选择桌面上滑的菜单项。

红米k30pro手机怎么设置上滑屏幕打开搜索

6、这样以后再在桌面上上滑的时候就会进入搜索页面了。

红米k30pro手机怎么设置上滑屏幕打开搜索

  • 红米k30pro设置桌面上滑开启搜索的教程
  • 红米手机上滑搜索怎么关闭
  • 小米手机上滑功能怎么设置
  • 小米手机快捷功能怎么关闭
  • 红米手机怎么设置控制中心样式?
  • 热门搜索
    莺歌燕舞的意思 功败垂成的意思 什么是分流器 胆战心惊的战的意思 大材小用的意思 女裤什么牌子好 祝老师的祝福语怎么写 所向披靡是什么意思 忽视的意思 精神矍铄的意思