手机每日瑜伽app怎样关闭每日提醒功能

 时间:2026-04-23 21:56:14

1、打开手机【每日瑜伽】软件。

手机每日瑜伽app怎样关闭每日提醒功能

2、切换到【个人】界面。

手机每日瑜伽app怎样关闭每日提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

手机每日瑜伽app怎样关闭每日提醒功能

4、点击【通知】功能。

手机每日瑜伽app怎样关闭每日提醒功能

5、关闭【提醒时间】功能。

手机每日瑜伽app怎样关闭每日提醒功能

6、即可在手机每日瑜伽app中关现关闭每日提醒功能操作。

手机每日瑜伽app怎样关闭每日提醒功能

1、打开手机【每日瑜伽】软件。

2、切换到【个人】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【通知】功能。

5、关闭【提醒时间】功能。

6、即可在手机每日瑜伽app中关现关闭每日提醒功能操作。

  • 手机每日瑜伽app怎样关闭新消息震动提醒功能
  • 手机每日瑜伽app怎样关闭系统消息提醒功能
  • 手机每日瑜伽app怎样关闭消息震动提醒功能
  • 手机每日瑜伽app怎样关闭个性化推荐功能
  • 每日瑜伽app怎样清理缓存
  • 热门搜索
    望穿秋水是什么意思 cis是什么意思 bottle是什么意思 什么洗发水好用 人的反义词是什么 川崎病是什么病 高血压喝什么茶最好 女人贴三伏贴有什么好处 标间是什么意思 take是什么意思