微信朋友圈怎么发布一分钟视频?

 时间:2026-04-24 18:59:54

1、首先打开手机在桌面上点击登录微信APP,在微信页面点击“我”按钮,后点击“收藏”选项。

微信朋友圈怎么发布一分钟视频?

2、然后进入到收藏页面,点击右上角的“+”号。

微信朋友圈怎么发布一分钟视频?

3、然后点击左下角“相册”选项。

微信朋友圈怎么发布一分钟视频?

4、然后相册页面中选择要发的的长视频。

微信朋友圈怎么发布一分钟视频?

5、然后微信将压缩视频并上传,需要时间较长请耐心等待。

微信朋友圈怎么发布一分钟视频?

6、然后点击右上角的“...”选项,后点击“分享到朋友圈”。

微信朋友圈怎么发布一分钟视频?

7、然后跳转到发送朋友圈编辑页面,点击“发表”按钮。

微信朋友圈怎么发布一分钟视频?

8、最后即可成功发送该视频。

微信朋友圈怎么发布一分钟视频?

  • 微信怎么发一分钟的视频到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发1分钟以上的视频?
  • 微信朋友圈怎么发一分钟的长视频
  • 微信怎么发一分钟的视频到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发1分钟的视频
  • 热门搜索
    旅游实习报告 凉拌鸡爪的做法 免费可以看污片的软件 蓝牙耳机怎么听歌 wps怎么打分数 杭州旅游攻略三日游 长白山景区 南北湖景区 凉拌杏鲍菇 西安旅游路线