虎牙如何允许流量观看直播?

 时间:2026-04-23 10:50:43

1、手机上打开虎牙软件。

虎牙如何允许流量观看直播?

2、虎牙首页点击下方的“我的”。

虎牙如何允许流量观看直播?

3、个人主页点击右上角的“设置”。

虎牙如何允许流量观看直播?

4、可看到“允许3G/4G自动播放”为关闭状态。

虎牙如何允许流量观看直播?

5、点击开启即可。

虎牙如何允许流量观看直播?

  • 去北京雍和宫旅游周边美食住宿攻略
  • QQ怎么样关闭QQ达人功能
  • 淘宝如何退款
  • 公考雷达在哪领取国考历年考题资料?
  • 中心思想是什么
  • 热门搜索
    变声期怎么唱歌 清穿之低调生活 埃索达怎么去 新紫砂壶如何开壶 紫气东来是什么意思 森田药妆面膜怎么样 假如生活欺骗了你普希金 大饼脸怎么变瓜子脸 我的低碳生活 etc如何办理