小米11手机如何开启副屏

 时间:2026-04-22 20:29:51

1、打开手机【设置】——点击【特色功能】

小米11手机如何开启副屏

2、进入“特色功能”界面——点击【背屏】

小米11手机如何开启副屏

3、进入“背屏”界面——点击【背面小屏】,

进入【背面小屏】界面——点击【背屏显示】按钮,按钮变成蓝色即为开启。点击【背屏息屏样式】,选择喜欢的样式即可。

小米11手机如何开启副屏

  • 小米手机在哪里设置动画开关
  • 怎么设置小米10的桌面模式
  • 小米手机如何进行设置桌面展示模式
  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • 怎样给红米手机更换开机音乐、开机动画、锁屏
  • 热门搜索
    wifi名字搞笑大全 早晨问候语大全 美味的英文怎么说 狱警怎么样 怎么把软件下载到u盘 qq空间网名大全 古装历史电视剧大全 稀有克隆装扮怎么用 本田汽车大全 手指被门夹了怎么办