华为手机输入法开启英文智能联想开关

 时间:2026-04-23 17:26:53

1、在手机设置页面,打开系统和更新。

华为手机输入法开启英文智能联想开关

2、在系统和更新页面,打开语言和输入法。

华为手机输入法开启英文智能联想开关

3、在语言和输入法页面,打开百度输入法华为版。

华为手机输入法开启英文智能联想开关

4、在百度输入法华为版页面,打开输入设置。

华为手机输入法开启英文智能联想开关

5、在输入设置页面,勾选【英文智能联想】开关即可。

华为手机输入法开启英文智能联想开关

  • 华为手机如何关闭输入法联想词
  • 华为手机怎么改输入法
  • 华为手机百度输入法如何添加词库
  • 华为手机添加输入法的操作步骤?
  • 小艺输入法滑动输入怎么用
  • 热门搜索
    吉林警察学院怎么样 怎么理财才能存钱 分时图怎么看 海市蜃楼是怎么形成的 杨洋的发型 迅雷怎么下载 喘不上气是怎么回事 怎么清理浏览器缓存 圆脸适合的发型 读书笔记怎么写格式