华为鸿蒙手机网络邻居怎么断开连接

 时间:2026-04-27 05:33:04

1、打开文件管理

在华为鸿蒙手机中,点击打开文件管理应用,如图所示:

华为鸿蒙手机网络邻居怎么断开连接

2、点击网络邻居

软件打开后,点击浏览,点击网络邻居,如图所示:

华为鸿蒙手机网络邻居怎么断开连接

3、长按设备名称

在网络邻居页面中,长按要断开连接的设备名称,如图所示:

华为鸿蒙手机网络邻居怎么断开连接

4、点击断开连接

在弹出的选项中,点击断开连接,如图所示:

华为鸿蒙手机网络邻居怎么断开连接

5、确认断开连接

在弹出的窗口中,点击确定,如图所示:

华为鸿蒙手机网络邻居怎么断开连接

6、断开连接完成

操作完成后,网络邻居断开连接完成,如图所示:

华为鸿蒙手机网络邻居怎么断开连接

  • 华为文件管理器怎么关闭网络邻居功能
  • 怎么设置查看华为手机隐藏文件夹的方法
  • 如何关闭手机文件管理中的网络邻居
  • 华为手机备份数据怎么操作?
  • 华为手机怎么查看设置网络邻居
  • 热门搜索
    湿疹怎么办 我认为用英语怎么说 叵怎么读 月经量少怎么调理 汖怎么读 近视眼怎么恢复视力 手机怎么截屏 怎么保护牙齿 小儿咳嗽老不好怎么办 腰椎病怎么治疗