微信怎么设置呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

 时间:2026-05-12 17:07:39

1、打开首页

点击微信App,打开软件首页。

微信怎么设置呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

2、进入主页

点击页面底部菜单最右侧的“我”图标,进入主页。

微信怎么设置呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

3、进入设置

选择设置选项,进入设置页面。

微信怎么设置呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

4、设置铃声

点击新消息通知,打开呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声选项右侧的开关即可。

微信怎么设置呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

微信怎么设置呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

  • 炼乳小馒头怎么做
  • 河南政务APP如何查询驾驶证信息
  • 建信养老飞越366怎么提前赎回
  • 美味菠萝汁的做法
  • 岁月忽已暮下一句是什么
  • 热门搜索
    残疾证有什么用 cbc是什么意思 十三点是什么意思 幸灾乐祸是什么意思 电脑用户名是什么 慕斯蛋糕是什么 湿疹是什么症状 三定是什么 竟然的近义词是什么 toast是什么意思