抖音直播如何推荐给所有朋友?

 时间:2026-05-11 13:01:19

1、打开抖音后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

抖音直播如何推荐给所有朋友?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置。

抖音直播如何推荐给所有朋友?

3、在设置界面上找到“隐私设置”,如箭头所指位置。

抖音直播如何推荐给所有朋友?

4、在“直播”这里, 将“看的直播推荐给朋友”处选择“所有人”,这样就可以了。

抖音直播如何推荐给所有朋友?

抖音直播如何推荐给所有朋友?

  • 怎么查看百度阅读收支明细
  • 抖音极速版怎么关闭私信入口
  • 汽水音乐单曲循环怎么做
  • 抖音怎么看发布时间?
  • 抖音评论怎么发图片或表情包
  • 热门搜索
    傻怎么读 三星手机截图怎么截 monday怎么读 海信电视怎么安装软件 猪肚鸡汤怎么煲 宝宝发烧了怎么办 严重便秘怎么办 天天拉肚子怎么回事 出名太快怎么办小说 西安建筑科技大学怎么样