oppo手机在哪设置红包提醒?

 时间:2026-05-06 01:38:16

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【便捷工具】。

oppo手机在哪设置红包提醒?

2、在便捷工具页面选择【红包助手】。

oppo手机在哪设置红包提醒?

3、开启【红包助手】和【红包提示铃声】,开启之后无论在任何界面,只要有微信红包,手机都会自动检测并立刻就有微信红包提醒,点击即可快速进入抢红包。

oppo手机在哪设置红包提醒?

  • oppo手机在哪设置红包提醒呢?
  • 红包一来就喊红包来了怎么设置
  • oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
  • oppo手机怎么设置红包提醒
  • 怎么设置微信语音提醒“红包来了”
  • 热门搜索
    闾怎么读 羊肉做法 土豆的家常做法 串串香的做法 红烧鱼做法 窝窝头的做法视频 油酥的做法 鲎怎么读 青萝卜的做法大全 鱼汤的做法