漂流瓶如何开启聊天室隐身

 时间:2026-04-22 15:37:20

1、手机打开“漂流瓶”App,漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

漂流瓶如何开启聊天室隐身

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

漂流瓶如何开启聊天室隐身

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

漂流瓶如何开启聊天室隐身

4、隐私保护设置界面点击“聊天室隐身”后面的圆点

漂流瓶如何开启聊天室隐身

5、“聊天室隐身”后面的圆点变为红色即表示漂流瓶开启聊天室隐身成功

漂流瓶如何开启聊天室隐身

  • 亚麻籽油是什么
  • 外甥和外孙怎么区分
  • 开心宝宝图片设计
  • 招财树刚买回来掉叶子怎么办
  • 香辣麻辣鱼的做法
  • 热门搜索
    旅游顾问 同里旅游攻略 吃什么可以美白 智慧旅游 万峰湖钓鱼攻略 上海的旅游景点 快递公司怎么加盟 喝牛奶可以美白吗 厦门鼓浪屿旅游 山东外贸职业学院怎么样