百度大字版打开第三方网站广告屏蔽

 时间:2026-05-04 07:53:53

1、单击我的

在百度大字版app的右下角单击我的。

百度大字版打开第三方网站广告屏蔽

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

百度大字版打开第三方网站广告屏蔽

3、单击广告屏蔽

在设置页面单击第三方网站广告屏蔽。

百度大字版打开第三方网站广告屏蔽

4、打开广告屏蔽

在当前页面再次单击第三方网站广告屏蔽即可打开。

百度大字版打开第三方网站广告屏蔽

  • 百度极速版如何设置网站广告屏蔽
  • 百度如何关闭广告屏蔽
  • 如何屏蔽视频广告,网页不良图片广告
  • vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
  • 关闭西瓜视频的视频自动播放怎么设置
  • 热门搜索
    桂圆肉的功效与作用 颈部运动 云苓的功效与作用 阿胶红糖的功效与作用 数学趣味小知识 葛根的作用与功效 食品安全知识手册 和雏子一起做运动 什么样的水不能喝 伴娘要做什么