手机QQ怎么开启你可能认识好友

 时间:2026-04-24 08:49:15

1、  第一步:点击设置

  在QQ侧边栏,点击【设置】图标,进入新界面。

手机QQ怎么开启你可能认识好友

2、  第二步:点开辅助功能

  进入设置界面,点开【辅助功能】选项。

手机QQ怎么开启你可能认识好友

3、  第三步:开启你可能认识功能

  在辅助功能界面,选择开启【你可能认识】进行设置即可。

手机QQ怎么开启你可能认识好友

  • 手机QQ在哪里开启你可能认识好友
  • QQ在哪设置可能认识的人
  • qq推荐可能认识的人是怎么推荐的
  • QQ如何开启推荐可能认识的人
  • qq上可能认识的人在哪里找到?
  • 热门搜索
    冬天跑步穿什么衣服 浪淘沙其一的意思 coc是什么意思 生日祝福信息 裤裙搭配什么上衣 tj是什么意思 高屋建瓴的意思 盈余公积是什么意思 女魔法师转什么职业好 kill是什么意思