如何关闭淘宝的深色模式

 时间:2026-04-26 23:56:33

1、打开手机淘宝APP

点击底部【我的淘宝】,再点击右上角【齿轮】图标,进入设置页。

如何关闭淘宝的深色模式

2、点击【通用】

在设置页面中点击【通用】。

如何关闭淘宝的深色模式

3、关闭【深色模式】

在通用页面中点击【深色模式】,点击关闭按钮即可。

如何关闭淘宝的深色模式

如何关闭淘宝的深色模式

  • 淘宝界面变黑怎么恢复
  • 淘宝深色模式怎么开启
  • 淘宝怎么才能设置深色模式
  • 淘宝深色模式怎么又没了
  • 淘宝怎么设置深黑模式
  • 热门搜索
    头发软适合什么发型 风声鹤唳的近义词 男生学生发型 胖人适合的发型 鸡蛋羹怎么做好吃 康力电梯怎么样 上海地铁怎么买票 尿急是怎么回事 垂头丧气近义词 怎么在京东商城开网店