华为手机怎么开启屏幕分辨率

 时间:2026-04-23 17:02:34

1、  第一步:打开显示

  进入手机设置界面,打开【显示】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启屏幕分辨率

2、  第二步:选项屏幕分辨率

  在显示设置界面,选择【屏幕分辨率】选项。

华为手机怎么开启屏幕分辨率

3、  第三步:开启智能分辨率

  在屏幕分辨率设置界面,开启【智能分辨率】即可。

华为手机怎么开启屏幕分辨率

  • 华为手机如何更改虚拟导航栏样式?
  • 华为手机如何设置屏幕分辨率
  • 华为手机怎么调整分辨率/设置分辨率图文教程
  • 华为手机怎么设置分辨率
  • 华为手机怎么提高画质清晰度
  • 热门搜索
    空白怎么打 家风家训怎么写 书法落款怎么写 房颤怎么治疗 网上预约挂号怎么挂 无线鼠标怎么使用 亲爱的你怎么不在我身边歌词 怎么看主板型号 嘴角上火怎么办 吹风机怎么拆开