怎样将qq音乐设置为苹果手机铃声

 时间:2026-04-22 21:35:07

1、打开应用,在歌曲播放界面,点击右下方三个点

怎样将qq音乐设置为苹果手机铃声

2、选择下方的设置铃声的图标进入

怎样将qq音乐设置为苹果手机铃声

3、选择铃声的片段,点击设置为铃声

怎样将qq音乐设置为苹果手机铃声

4、选择拷贝库乐队的图标进入

怎样将qq音乐设置为苹果手机铃声

5、在库乐队界面,长按该音乐,点击共享

怎样将qq音乐设置为苹果手机铃声

6、选择电话铃声的图标进入

怎样将qq音乐设置为苹果手机铃声

7、选择右上方的导出的选项

怎样将qq音乐设置为苹果手机铃声

8、在铃声界面,勾选该铃声即可完成设置

怎样将qq音乐设置为苹果手机铃声

  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • iphone设置自定义铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 库乐队怎么设置铃声苹果
  • 如何把歌导入库乐队
  • 热门搜索
    计划生育证明怎么开 雪佛兰科鲁兹怎么样 万用表怎么测电容 南京师范大学怎么样 现代伊兰特怎么样 肝火旺盛怎么办 天乩怎么读 亵渎怎么读音 论文总结怎么写 经常打嗝是怎么回事