华为天气删了怎么恢复

 时间:2026-05-03 22:11:02

1、双指捏合屏幕

打开华为手机主屏幕,双指从屏幕两侧向中间捏合,也可以直接长按桌面空白处。

华为天气删了怎么恢复

2、点击窗口小工具

进入桌面编辑模式之后,点击页面下方的【窗口小工具】。

华为天气删了怎么恢复

3、点击天气

将小组件添加页面打开后,在下方位置选择【天气】并点击。

华为天气删了怎么恢复

4、选择天气小组件样式

把天气小组件样式列表打开后,选择需要添加的【天气小组件样式】并点击即可。

华为天气删了怎么恢复

  • 华为手机桌面天气移除了怎么恢复
  • 华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复
  • 华为天气小助手怎么恢复到桌面
  • 华为桌面的时间和天气被删了怎么办
  • 华为桌面的时间和天气被删了怎么办
  • 热门搜索
    生活片网站 30岁的女人如何保养 天猫如何开店 sd卡受损怎么办 生活中的数学问题 小米4s怎么样 如何治疗脂肪肝 如何理财投资 如何调整桌面图标大小 怎么自己剪空气刘海