网易云音乐如何发布动态

 时间:2026-04-22 19:32:24

1、打开关注

在网易云的发现页面,找到页面底部的关注选项,点击进入。

网易云音乐如何发布动态

2、点击加号图标

切换到关注的页面之后,找到页面右上方的加号图标,点击它,弹出窗口。

网易云音乐如何发布动态

3、点击发图文

在弹出的窗口中,选择你的发布方式,如:发图文,点击进入。

网易云音乐如何发布动态

4、开始发布

切换到发图文的页面后,输入文字,点击页面右上方的发布,即可成功发布动态了。

网易云音乐如何发布动态

  • 网易云音乐怎么发表动态
  • 网易云怎样发动态
  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 网易云怎么发动态
  • 网易云音乐发动态教程
  • 热门搜索
    侉怎么读 心慌气短胸闷是怎么回事 冻芝士蛋糕的做法 保证书怎么写给老婆 siri怎么打开 word文档怎么排版 旧衣服回收怎么赚钱 鹌鹑怎么读 next怎么读 芷怎么读