ios16如何取消振动完全静音

 时间:2026-04-22 17:02:10

1、进入手机设置,找到【声音与触感】。(操作如图所示)

ios16如何取消振动完全静音

2、开启【响铃模式下提供触感反馈】右侧的开关就行了。(操作如图所示)

ios16如何取消振动完全静音

1、进入手机设置,找到【声音与触感】。

2、开启【响铃模式下提供触感反馈】右侧的开关就行了。

  • 苹果手机静音模式下怎么关掉振动
  • 苹果手机如何设置静音模式振动
  • ios16怎么关闭静音时震动?
  • IPhone13如何关闭静音模式的振动
  • 苹果手机怎么设置静音模式不震动
  • 热门搜索
    运动会跳高作文 okay什么意思 脑震荡有什么后遗症 ssl是什么 菊花花语是什么 豆腐和什么不能一起吃 板楼是什么意思 格瓦斯是什么 glove是什么意思 一个月来两次月经是什么原因