手机QQ上贴表情功能在哪开启

 时间:2026-04-23 08:06:54

1、首先在手机上找到“QQ”点击打开。

手机QQ上贴表情功能在哪开启

手机QQ上贴表情功能在哪开启

手机QQ上贴表情功能在哪开启

2、其次是在打开的页面的左上角找到“自己的头像”点击打开,在打开的页面的左下角找到“设置”点击打开。

手机QQ上贴表情功能在哪开启

手机QQ上贴表情功能在哪开启

手机QQ上贴表情功能在哪开启

手机QQ上贴表情功能在哪开启

3、最后是在打开的页面里找到“辅助功能”点击打开,在打开的页面里找到“贴表情功能”点击选中即可。

手机QQ上贴表情功能在哪开启

手机QQ上贴表情功能在哪开启

手机QQ上贴表情功能在哪开启

手机QQ上贴表情功能在哪开启

  • 怎样设置QQ聊天自动回复?
  • QQ发表群公告常用的两种方法
  • 如何将QQ宠物关闭
  • 教你设置QQ主面板个性在线状态【包教包会】
  • 深入了解删除QQ使用记录
  • 热门搜索
    挽留爱情的方法 流黄鼻涕是怎么回事 手指头麻是怎么回事 黑头怎么去除简单方法 怎么能让眼睛变大 嘴唇干燥怎么办 网上赚钱方法 催吐的方法 缩句大全及答案 好看的壁纸图片大全