手机支付宝如何解除自动扣款的服务?

 时间:2026-04-23 12:32:19

1、点击支付宝下方的我的,如下图所示。

手机支付宝如何解除自动扣款的服务?

2、点击设置,如下图所示。

手机支付宝如何解除自动扣款的服务?

3、点击支付设置,如下图所示。

手机支付宝如何解除自动扣款的服务?

4、点击免密支付/自动扣款,如下图所示。

手机支付宝如何解除自动扣款的服务?

5、点击要关闭自动扣款的APP,如下图所示。

手机支付宝如何解除自动扣款的服务?

6、点击解约,如下图所示。

手机支付宝如何解除自动扣款的服务?

7、最后点击确认解除就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机支付宝如何解除自动扣款的服务?

  • 支付宝划一划怎么开通
  • 地毯什么样的好?怎么选购地毯
  • 都说蝉蜕治失眠,蝉蜕能治失眠吗,一文全告知!
  • 蒜香西兰花炒胡萝卜的制作方法
  • 冬季校园安全注意事项
  • 热门搜索
    家常蒸菜的做法大全 医疗保险网上怎么缴费 纸飞机怎么折 佛手瓜的做法 多宝鱼的做法大全 鳝鱼的做法大全 雪里红的做法 醉酒驾驶怎么处罚 家常炖排骨的做法 土豆粉的做法