宝宝生活记录如何关闭折线图

 时间:2026-04-26 09:16:12

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

宝宝生活记录如何关闭折线图

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

宝宝生活记录如何关闭折线图

3、首选项设置界面点击“折线图”后面的圆点

宝宝生活记录如何关闭折线图

4、“折线图”后面的圆点变为灰色即表示宝宝生活记录关闭折线图成功

宝宝生活记录如何关闭折线图

  • 宝宝生活记录如何开启折线图
  • 如何关闭宝宝生活记录反转频次图表
  • 如何关闭宝宝生活记录置顶频次图表
  • 宝宝生活记录如何关闭置顶频次图表
  • 如何关闭宝宝生活记录点击切换时间显示格式
  • 热门搜索
    痔疮出血怎么治疗法 张飞怎么死的 垃圾桶怎么折 大牙松动怎么办 腰椎病怎么治疗 库乐队怎么设置铃声 净利润怎么算 贴吧怎么发帖 怎么提高英语听力 ear怎么读