手机淘宝怎么添加身型信息?

 时间:2026-04-23 00:19:37

1、打开手机淘宝,进入个人中心页面,点击右上角的【设置】。

手机淘宝怎么添加身型信息?

2、在列表中找到【我的档案】,点击打开。

手机淘宝怎么添加身型信息?

3、点击打开页面中的【身型信息】。

手机淘宝怎么添加身型信息?

4、点击左上角的【个人设置】。

手机淘宝怎么添加身型信息?

5、设置自己的身高和体重,点击【返回】按钮保存。

手机淘宝怎么添加身型信息?

6、还可以设置肩宽和胸围等身型信息即可完成。

手机淘宝怎么添加身型信息?

  • 淘宝怎么修改身型信息
  • 淘宝怎么添加自己的身高体重信息
  • 手机淘宝怎么更新个人身高信息
  • 淘宝如何登记身高体重信息
  • 蜜雪冰城怎么退出当前账号
  • 热门搜索
    开水烫伤怎么办 手撕包菜怎么做 冬虫夏草怎么吃最好 饥荒怎么建房子 怎么找对象 sally怎么读 唐氏筛查结果怎么看 眼睛充血怎么办 元芳你怎么看下一句 牛肉干怎么做