iPhone11连接不上app store解决办法

 时间:2026-05-08 22:19:56

1、首先打开手机的设置,点击通用

iPhone11连接不上app store解决办法

2、接着,选择日期和时间的选项

iPhone11连接不上app store解决办法

3、最后,将自动设置后方的开关打开

iPhone11连接不上app store解决办法

4、再返回到通用设置内,点击还原的选项

iPhone11连接不上app store解决办法

5、选择还原网络设置的选项即可,这样就可以连接App Store了

iPhone11连接不上app store解决办法

  • App Store无法连接怎么办
  • app store打不开怎么办?
  • iphone11appstore无法连接
  • 无法连接app store是怎么回事
  • 无法连接到appstore怎么弄
  • 热门搜索
    梦见狼是什么意思 勇敢的反义词是什么 做蛋糕用什么面粉 什么洗发水好用 肉桂茶属于什么茶 今年流行什么发型女 何不食肉糜是什么意思 1983年属什么生肖 4月28日是什么星座 息肉是什么