华为P50:高德地图导航中如何隐藏显示速度?

 时间:2026-04-29 01:06:31

1、打开华为“高德地图”软件,选择“我的”。

华为P50:高德地图导航中如何隐藏显示速度?

2、软件我的页面,打开“设置”。

华为P50:高德地图导航中如何隐藏显示速度?

3、软件设置页面,打开“足迹设置”。

华为P50:高德地图导航中如何隐藏显示速度?

4、软件足迹设置页面,打开“隐藏速度信息”,设置完成后,高德地图导航中就不会再显示速度信息了。

华为P50:高德地图导航中如何隐藏显示速度?

  • 高德地图最新功能——家人地图,怎么用
  • 百度地图添加的常用地址怎么同步到新手机
  • 怎样用百度地图组队出行?
  • 百度地图怎么组队出行,共享位置信息
  • 高德地图怎么分享我的位置
  • 热门搜索
    霾是什么意思 磨粉机什么牌子好 商祺是什么意思 什么股票值得买 阐述的意思 震惊的意思 电子罗盘有什么用 柔韧的意思 人心不古是什么意思 椭圆脸型适合什么发型