iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词教程

 时间:2026-04-21 18:25:58

1、首先用户们需要在泪丽手佛救机自带的设置-通用中打开画中画功能。

iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词教程

2、点击右侧按钮即为开启。

iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词教程

3、然后开启成功后,在歌曲播放页面点击右侧三点。

iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词教程

4、在下方弹出的菜单中可以看到打开桌面歌词功况蚊栗能,点击开启即可。

iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词教程

  • 苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
  • 苹果手机网易云桌面歌词如何设置
  • 苹果网易云音乐如何开启桌面歌词
  • iPhone网易云音乐开启桌面歌词教程分享
  • 苹果手机网易云音乐桌面歌词怎么设置
  • 热门搜索
    信心的近义词 海南师范大学怎么样 圆脸女生适合什么发型 吴世勋发型 奇特的近义词是什么 人工费怎么算 深入人心的近义词 侵蚀的近义词 怎么安装系统 无奈的近义词