Uplive如何关闭动态评论消息提醒

 时间:2026-04-24 00:05:05

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭动态评论消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭动态评论消息提醒

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何关闭动态评论消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“动态评论消息提醒”后面的圆点

Uplive如何关闭动态评论消息提醒

5、“动态评论消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭动态评论消息提醒成功

Uplive如何关闭动态评论消息提醒

  • Uplive如何开启游戏消息提醒
  • Uplive如何开启动态评论消息提醒
  • 如何关闭Uplive显示定位
  • Uplive如何关闭主播推送消息
  • Uplive如何关闭显示距离
  • 热门搜索
    华为手机截图怎么截 气虚怎么调理 荣事达洗衣机怎么样 微信群聊怎么解散 印度神油怎么用 密码锁忘记密码怎么办 during怎么读 衣服被染色了怎么办 小学生用英语怎么说 牙垢怎么去除