全民K歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友

 时间:2026-04-25 05:23:08

1、点开隐私权限窗口

打开App设置频道,点开隐私权限的窗口。

全民K歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友

2、翻开个性化内容推荐目录

翻开个性化内容推荐的目录。

全民K歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友

3、点击互动过的内容不推荐给好友功能

点击“互动过的内容不推荐给好友”的功能后方的按钮。

全民K歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友

4、开启功能即可

开启按钮,即可设置互动过的内容不推荐给好友。

全民K歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友

  • 全民K歌互动过的内容不推荐给好友怎么设置
  • 全民K歌软件手机版在哪里设置不推送好友作品?
  • 全民K歌互动过的内容不推荐给好友怎么开启
  • 全民K歌怎么隐藏关注动向
  • 全民K歌如何开启听歌动态不用于推荐
  • 热门搜索
    桅怎么读 四季豆炒肉的做法 烤玉米的做法 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 红糖发糕的做法 白玉菇的家常做法 亚马逊电商怎么做 凉拌豆芽的做法 五香花生米的做法 河豚的做法