华为手机怎么设置推送每月数据流量报告?

 时间:2026-04-28 17:02:34

1、首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】,并在【智慧助手】中点恩特击【智慧建议】。

华为手机怎么设置推送每月数据流量报告?

2、进入【智慧建议】后霜宋三,再选择【情景智能】进入。

华为手机怎么设置推送每月数据流量报告?

3、进入后,再点击【数据流量报告】后的功能开关,将其打开即可。称侮

华为手机怎么设置推送每月数据流量报告?

  • 华为手机如何查看流量使用明细?
  • 华为手机怎么在付一屏显示月流量报告?
  • 华为手机怎么查本月数据流量排行
  • 华为手机如何在付一屏显示月流量报告
  • 华为剩余流量怎么手动设置
  • 热门搜索
    打印机怎么打印照片 qq共同好友怎么看 汽车购置税怎么算 脸上有斑怎么办 我的世界怎么附魔武器 怎么卸妆 干咳怎么办 身份证消磁了怎么办 戴口罩眼镜起雾怎么办 宝宝鼻炎怎么办