iPhone如何关闭“QQ”app使用本地网络?

 时间:2026-04-23 02:43:39

1、首先第一步骤:我们找到手机设置页面,随后下滑点击“隐私”

iPhone如何关闭“QQ”app使用本地网络?

2、然后第二步骤:接着在隐私页面,继续下滑点击“本地网络”

iPhone如何关闭“QQ”app使用本地网络?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“QQ”点击旁边开关,关闭就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone如何关闭“QQ”app使用本地网络?

  • 怎么判断一个男人值不值得嫁
  • 车上的usb只有一个可以用转换器变成连个,使用会不会把大屏烧了
  • 如何开启iphone按钮形状功能设置?
  • 怎么设置iphone日历周数?
  • 怎么设置苹果11虚拟home键
  • 热门搜索
    caj格式怎么打开 北京现代瑞纳怎么样 南澳在哪里 更年期盗汗怎么办 安吉尔饮水机怎么样 小米路由器地址 在家怎么用电脑赚钱 途途旅游网 苏州旅游景点有哪些 郭亮村在哪里