手机微信在哪里设置转账到账时间

 时间:2026-05-06 18:33:57

1、  第一步:打开钱包

  在微信服务界面,打开【钱包】界面,进入新界面。

手机微信在哪里设置转账到账时间

2、  第二步:点开支付设置

  进入钱包界面,点开【支付设置】功能。

手机微信在哪里设置转账到账时间

3、  第三步:选择转账到账时间

  在支付设置界面,选择【转账到账时间】选项,进行设置即可。

手机微信在哪里设置转账到账时间

  • 如何设置转账到账时间?
  • 微信怎样设置到账时间?
  • 微信转账如何设置时间?
  • 微信转账时间设置怎么没有了
  • 微信转账到账时间在哪设置
  • 热门搜索
    戴尔笔记本怎么拆机 0898是哪里的区号 苹果手机文件夹在哪里 小孩出水痘怎么办 乌镇旅游网 如何折星星 如何截图 excel打印区域怎么设置 笔记本电脑除号怎么打 检验批容量如何填写