微信怎么折叠置顶聊天

 时间:2026-04-29 00:13:58

1、进入微信后,点击长按要置顶的对象或者公众号。

微信怎么折叠置顶聊天

2、点击选择置顶该聊天。

微信怎么折叠置顶聊天

3、当安卓置顶超过10个、苹果置顶超过7个,点击下方折叠置顶聊天按钮。

微信怎么折叠置顶聊天

4、所有的置顶聊天都会折叠在最上方,点击下拉箭头即可打开。

微信怎么折叠置顶聊天

  • 微信上的折叠置顶聊天怎么取消
  • 微信置顶聊天怎么取消
  • 微信置顶折叠怎么设置
  • 微信置顶折叠怎么取消
  • 微信出现折叠置顶聊天怎么取消
  • 热门搜索
    饮料大全 儿童画荷花图片大全 手上起小水泡痒怎么办 店铺起名大全 柳永简介 tplink路由器怎么样 毒霸网址大全 初中600字作文大全 小学生日记大全 黄色大片大全