小米手机如何配置邮箱

 时间:2026-04-23 08:15:12

1、首先,找到手机上的“邮箱”图标,点击该图标进入。如图:

小米手机如何配置邮箱

2、进入邮箱首页后,输入自己的帐号和密码(要确保正常),然后在输入密码下方,选择默认即可,最后点击“登录”按钮,这时就开始检查服务器,耐心等待一会儿。如图:

小米手机如何配置邮箱

3、当检查服务器成功后,对弹到下一个界面,在这里做一些设置,也可以选择默认,设置完成后点击“完成”按钮即可。如图:

小米手机如何配置邮箱

4、点击完成后进入下一个界面,这里点击“激活”就可以了。如图:

小米手机如何配置邮箱

5、点击激活,这时手机的邮箱就在和服务器同步邮件内容等等,要耐心等待一会儿。如图:

小米手机如何配置邮箱

6、同步完成后,就进入邮箱的收件首页,可以看到你最近的邮件。如图:

小米手机如何配置邮箱

  • 小米手机负一屏服务如何开启/关闭
  • 小米手机如何进行优化,加快运行速度
  • 小米11怎么把虚拟按键调出来?
  • 怎么设置小米手机的状态栏?
  • 红米手机如何设置无障碍功能菜单
  • 热门搜索
    笑话故事大全 钟表图片大全 色素沉着怎么办 猪手怎么做好吃 毛衣袖子怎么织 包包品牌大全 狗狗大全 艾青的诗歌大全 小学生歇后语大全 伯明翰大学怎么样