九秀直播软件是怎么开启不接受个性化推荐

 时间:2026-04-22 08:40:54

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件九秀直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

九秀直播软件是怎么开启不接受个性化推荐

2、进入九秀直播我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

九秀直播软件是怎么开启不接受个性化推荐

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“隐私设置”右侧的按钮即可,如图

九秀直播软件是怎么开启不接受个性化推荐

4、进入隐私设置页面,点击下面图片中红色标记的“不接受个性化推荐”右侧的开启按钮即可,如图

九秀直播软件是怎么开启不接受个性化推荐

  • Uplive如何开启不接受个性化推荐
  • 九秀直播如何开启青少年模式
  • 九秀直播软件如何开启不接受个性化推荐
  • 怎么开启九秀直播家长模式
  • 如何禁止九秀直播接收个性化推荐内容
  • 热门搜索
    如丧考妣的意思 送什么礼物给男生 邵华为什么杀郝明莉 功率因数是什么意思 翔是什么意思 君子之交淡如水的意思 不拘一格降人才的意思 gmt是什么意思 重蹈覆辙的意思 流逝的意思