微信语音消息怎么保存成音频文件

 时间:2026-04-28 19:37:22

1、点击收藏

打开微信,长按语音,点击收藏

微信语音消息怎么保存成音频文件

2、点击语音

在收藏中,点击收藏的语音

微信语音消息怎么保存成音频文件

3、转存为笔记

点击右上角的三个点,点击转存为笔记

微信语音消息怎么保存成音频文件

4、查看音频

在收藏中,可以看到语音转换成了音频

微信语音消息怎么保存成音频文件

  • 微信语音怎么保存成音频文件
  • 微信语音如何打包成mp3
  • 怎么把微信语音转换成音频文件
  • 如何将微信语音导出合并为一个音频文件
  • 微信语音如何保存成音频文件
  • 热门搜索
    ems是什么快递 月经是什么 ic是什么意思 po是什么意思 孙杨事件终身禁赛是什么原因 什么的泉水 身怀六甲是什么意思 氯化钠注射作用是什么 坐飞机需要什么证件 龙五行属什么