inner如何开启新粉丝消息通知

 时间:2026-04-23 17:13:36

1、手机打开“inner”App,inner主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

inner如何开启新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

inner如何开启新粉丝消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

inner如何开启新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

inner如何开启新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为绿色即表示inner开启新粉丝消息通知成功

inner如何开启新粉丝消息通知

  • 如何开启inner推荐消息通知
  • inner如何关闭评论消息通知
  • inner如何关闭提到消息通知
  • 如何关闭inner喜欢消息通知
  • 快手如何开启新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    屈光不正是什么意思 股癣用什么药 hrp是什么意思 什么石头最值钱 什么是211大学 ph是什么意思 梦到亲人去世是什么意思 闷骚什么意思 时光荏苒是什么意思 k金是什么意思