支付宝怎么添加好友

 时间:2026-04-25 20:58:35

1、—— 打开支付宝钱包,在首屏点击探索进入 ——

支付宝怎么添加好友

2、—— 来到探索这里后,点击我的朋友 ——

支付宝怎么添加好友

3、—— 然后点击(朋友) 在列表中显示的就都已经是您的好友了 ——

支付宝怎么添加好友

4、—— 接下来再点击(添加) ——

支付宝怎么添加好友

5、—— 在添加朋友这里,可以输入对方支付宝帐号或扫一扫对方二维码 ——

支付宝怎么添加好友

6、—— 查找到好友后,点击下一步 ——

支付宝怎么添加好友

7、—— 最后确认无误后,点击确认添加即可 ——

支付宝怎么添加好友

  • 支付宝添加好友的方法
  • 支付宝怎么查看历史消息
  • 手机支付宝怎样设置不让他(她)看我的动态?
  • 手机支付宝中如何设置不让对方看到自己的动态
  • 支付宝上怎么关闭朋友动态?
  • 热门搜索
    drive是什么意思 6月16日是什么星座 什么立什么群 ect是什么意思 独显是什么意思 出冷汗是什么原因 lover什么意思 小鸟伏特加什么意思 补佳乐是什么药 什么是周长