如何开启喜马拉雅专属推荐消息推送

 时间:2026-04-27 09:26:43

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

如何开启喜马拉雅专属推荐消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喜马拉雅专属推荐消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启喜马拉雅专属推荐消息推送

4、推送设置界面点击“专属推荐”后面的圆点

如何开启喜马拉雅专属推荐消息推送

5、“专属推荐”后面的圆点变为绿色即表示开启喜马拉雅专属推荐消息推送成功

如何开启喜马拉雅专属推荐消息推送

  • 梦幻新诛仙几级开始卡经验
  • 实现目标的措施有三个要素
  • 象棋古谱《适情雅趣》:第138局群雄割据怎么过
  • 诸神王座正式版单通攻略技巧
  • 超限非现场执法怎么处理
  • 热门搜索
    音符怎么打 pkg文件怎么打开 win8怎么关机 图表怎么做 朗动怎么样 简历技能特长怎么写 什么app可以赚钱 来月经时可以吃芒果吗 奇瑞风云2怎么样 爱他美奶粉怎么冲