微信地区怎么改成中国大陆

 时间:2026-04-22 22:12:46

1、进入我的信息

在微信app中,点击我的头像最右面的→,进入个人信息。

微信地区怎么改成中国大陆

2、选择更多信息

进入个人信息后,选择更多信息。

微信地区怎么改成中国大陆

3、选择地区

进入更多信息后,选择地区。

微信地区怎么改成中国大陆

4、选择中国大陆

进入地区后,选择中国大陆。

微信地区怎么改成中国大陆

  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 怎么把微信地区改成中国大陆
  • 微信地区怎么设置为中国大陆
  • 微信地址怎么改成中国大陆
  • 热门搜索
    高考志愿怎么填 cad批量打印怎么用 眼圈发黑是怎么回事 怎么做网站推广 散光怎么治疗 怎么谈恋爱找话题 怎么样才能快速减肥 狱警怎么样 户型图怎么画 汽车年检过期怎么办