华为手机一亮屏就出现广告怎么关闭

 时间:2026-04-21 22:55:05

1、点击通知

打开手机,点击设置,再点击通知。

华为手机一亮屏就出现广告怎么关闭

2、点击批量管理

进入通知页面,点击批量管理。

华为手机一亮屏就出现广告怎么关闭

3、关闭软件通知

进入批量管理页面,把所有软件的按钮都关闭。

华为手机一亮屏就出现广告怎么关闭

4、点击桌面和壁纸

返回手机设置页面,点击桌面和壁纸。

华为手机一亮屏就出现广告怎么关闭

5、点击杂志锁屏

进入桌面和壁纸,点击杂志锁屏。

华为手机一亮屏就出现广告怎么关闭

6、关闭杂志锁屏

页面跳转,把开启杂志锁屏后面的按钮关闭即可。

华为手机一亮屏就出现广告怎么关闭

  • 华为手机一开屏就弹出广告
  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 华为手机出现广告怎么办
  • 华为手机为啥老是弹出广告
  • 华为手机怎么关闭广告推送
  • 热门搜索
    我放荡的生活 如何把图片变小 单核细胞百分比偏高是什么原因 衣服领子发黄怎么洗 硬核是什么意思 丹毒是什么病 四川警察学院怎么样 duck是什么意思 三星如何恢复出厂设置 如何过好大学生活