华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)

 时间:2026-04-21 16:20:57

1、打开手机主屏幕,点击“设置”按钮。

华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)

2、在“设置”菜单中点击“通知”选项。

华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)

3、点击“桌面图标角标”选项,进入图标角标设置。

华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)

4、根据个人需要,点击相应的APP右边的角标打开与关闭按钮,使之变成灰色,即可关闭相应APP的角标提示,即关闭后,相应APP的桌面图标上不会再出现角标(小红点)。

华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)

5、如果要关闭所有APP桌面图标上的角标(小红点),则点击“所有”选项后的角标打开与关闭按钮,使之变成灰色,即可关闭所有桌面图标的角标提示。

华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)

6、进行上述设置后,相应APP的桌面图标上就不会出现角标(小红点)啦!

华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)

1、打开“设置”菜单,并依次点击“通知-桌面图标角标”进入桌面图标的角标设置。

2、根据个人需要,点击相应的APP右边的角标打开与关闭按钮,使之变成灰色,即可关闭相应APP的桌面图标角标(小红点)。

3、如果要关闭所有APP桌面图标上的角标(小红点),则点击“所有”选项后的角标打开与关闭按钮,使之变成灰色即可。

  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为手机怎么去掉APP应用的小红点
  • 荣耀手机桌面红点数字提示怎么设置关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    血豆腐怎么做好吃 冷笑话大全 哺乳期感冒能吃什么药 游戏大全 水培风信子的养殖方法 鱼怎么做好吃又简单 在电脑上怎么截图 海蟹怎么做好吃 小白菜怎么做好吃 abac式词语大全