小米手机怎么设置输入法为百度输入法

 时间:2026-04-24 09:28:16

1、‍‍首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么设置输入法为百度输入法

2、其次,点击更多设置选项,‍图示

小米手机怎么设置输入法为百度输入法

3、然后,点击语言与输入法选项,图示

小米手机怎么设置输入法为百度输入法

4、第四步,点击当前输入法后面的区域,图示

小米手机怎么设置输入法为百度输入法

5、第五步,在弹出的选项中,选择百度输入法小米版即可成功设置。

小米手机怎么设置输入法为百度输入法

  • 免费下载所有小米收费主题
  • 小米主题怎么更新
  • 小米手机管家的优化加速在哪里
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 热门搜索
    感冒流眼泪 路虎卫士怎么样 word怎么设置密码 风寒感冒颗粒说明书 矗立的近义词 电饭锅怎么做蛋糕 小孩吓着了怎么办 道别的近义词 傲慢的近义词是什么 近义词反义词