小米微信关闭距离感应器

 时间:2026-04-22 09:25:18

1、首先打开小米手机桌面的电话应用。

小米微信关闭距离感应器

2、随后点击进入页面右上角的设置小标志。

小米微信关闭距离感应器

3、找到页面的来电时状态选项进入。

小米微信关闭距离感应器

4、找到启用距离感应器后的按钮。

小米微信关闭距离感应器

5、将该按钮点击关闭,即可成功操作。

小米微信关闭距离感应器

  • 微信如何关闭距离感应器
  • 小米手机微信关闭距离感应器
  • 微信如何关闭距离感应器
  • 微信如何关闭距离感应器
  • 小米手机怎么关闭距离感应器
  • 热门搜索
    运动会背景音乐 红眼病用什么药 什么机油最好 葱头的功效与作用 生石膏的功效与作用 护腰带的作用 瘦大腿的运动 喜闻乐见什么意思 航空知识杂志 病毒唑的功效与作用