加油宝APP里如何更换加油卡?

 时间:2026-04-25 18:49:02

1、先打开手机上的加油宝APP。

加油宝APP里如何更换加油卡?

2、再打开右上角的设置。

加油宝APP里如何更换加油卡?

3、点击加油卡(可以添加,删除,更换)

加油宝APP里如何更换加油卡?

4、选择一个加油卡,点击进去查看。

加油宝APP里如何更换加油卡?

5、再点击右上角加号……换卡。

加油宝APP里如何更换加油卡?

6、输入新卡号,在输入收到的手机验证码,点击确定即可。

加油宝APP里如何更换加油卡?

7、总结:

打开加油宝……我的……加油卡……换卡……更换即可。

  • 加油宝如何删除添加(删除、更换)加油卡?
  • 加油宝APP如何挂失加油卡?
  • 中国石化加油卡如何充值?
  • 如何通过“加油广东”APP充值加油卡
  • 加油宝APP如何添加加油卡?
  • 热门搜索
    陈皮的功效与作用 护腰带的作用 忘不了你的什么作文 公共知识分子 财务管理主要学什么 浙江有什么好玩的 黄马甲运动 喝什么粥养胃 惊鸿一面什么意思 金针菜的功效与作用