钉钉怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-29 12:41:33

1、登录钉钉,进入“我的”,点击“设置”。

钉钉怎么绑定支付宝

2、在设置页面,选择“安全中心”。

钉钉怎么绑定支付宝

3、进入钉钉安全中心,点击“账号设置”。

钉钉怎么绑定支付宝

4、点击“支付宝”。

钉钉怎么绑定支付宝

5、在跳出的弹框内,点击“确定”。

钉钉怎么绑定支付宝

6、在钱包页面,点击“绑定支付宝账号”即可。

钉钉怎么绑定支付宝

  • 支付宝如何查询医疗保险个人缴纳明细
  • 支付宝怎么查看自己医保缴费是否成功
  • 支付宝在哪里查看城乡居民社保缴费
  • 支付宝新农合医保网上缴费怎么查询
  • 如何通过支付宝查询医保是否缴费
  • 热门搜索
    油性皮肤怎么改善 安宫牛黄丸怎么吃 柠檬怎么吃最好 页眉页脚怎么删除 怎么让脸变白 胸部胀痛怎么回事 pdf怎么合并 grade怎么读 鸡皮疙瘩皮肤怎么治 欠条怎么打