搜狐新闻怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-29 18:27:22

1、我们先打开软件首页,点击底部右侧"我的";

搜狐新闻怎么关闭个性化推荐?

2、点击跳转到个人主页后,我们在头像下方找到菜单栏中的"设置";

搜狐新闻怎么关闭个性化推荐?

3、切换到设置页,我们找到通用设置功能,点击打开;

搜狐新闻怎么关闭个性化推荐?

4、接着在搜狐的通用设置页,找到页面倒数第二项"个性化推荐"打开;

搜狐新闻怎么关闭个性化推荐?

5、然后点击个性化推荐右侧的按键,弹出窗口提示,我们点击确定关闭;

搜狐新闻怎么关闭个性化推荐?

搜狐新闻怎么关闭个性化推荐?

6、返回到页面,看到绿色按键关闭,这样就不会接收到个性化推荐了。

搜狐新闻怎么关闭个性化推荐?

  • 如何关闭搜狐新闻个性化内容推荐
  • 搜狐资讯怎么关闭个性化推荐
  • 搜狐新闻app怎么关闭个性化推荐这个功能
  • 搜狐新闻如何关闭个性化推荐功能
  • 搜狐视频怎么关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    斑是怎么形成的 黄瓜的腌制方法 蝴蝶兰的养殖方法 韩剧大全 酷开电视质量怎么样 网站推广方法 毛血旺的家常做法 经典诗词大全 修改密码怎么改 青岛农业大学怎么样