朋友圈怎么发文字

 时间:2026-04-22 21:15:22

1、首先点击微信图标打开微信

朋友圈怎么发文字

2、点击下方发现按钮,点击上方朋友圈

朋友圈怎么发文字

3、长按右上角照相机按钮

朋友圈怎么发文字

4、输入想要打出的文字

朋友圈怎么发文字

5、点击发表即可

朋友圈怎么发文字

1、打开微信

点击下方发现按钮

点击上方朋友圈

长按右上角照相机按钮

输入想要打出的文字

点击发表即可

  • 怎么在快手开店
  • 快手我的小店怎么开通_快手开启我的小店
  • 快手直播权限怎么开通 快手开直播需要什么条件
  • 快手极速版直播如何更受欢迎
  • 快手商家号怎么开通?
  • 热门搜索
    什么像什么比喻句 便血是什么原因 ps是什么软件 痔疮用什么药效果好 什么是法西斯 club是什么意思 lng是什么意思 重阳节是什么时候 famous什么意思 预售是什么意思