新浪微博怎么关闭绿洲更新提醒

 时间:2026-04-23 19:23:55

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么关闭绿洲更新提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么关闭绿洲更新提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么关闭绿洲更新提醒

4、在消息设置界面中点击“应用”按钮。

新浪微博怎么关闭绿洲更新提醒

5、在应用界面中将“绿洲更新”选项设置为关闭即可。

新浪微博怎么关闭绿洲更新提醒

  • 绿洲怎么设置不把我的动态推荐给微博好友
  • 如何开启微博显示备注信息
  • 手机微博如何让我的微博在同城中显示
  • 如何关闭绿洲不把我的动态推荐给微博好友
  • 如何关闭绿洲微博好友入驻绿洲
  • 热门搜索
    老师生日祝福语 危在旦夕是什么意思 什么是转述句举例说明 佛系是什么意思啊 人无完人是什么意思 鳝始鳝终是指什么 庚日是什么意思 有什么好看的新电影 remain是什么意思 苹果5s什么时候上市