平安好医生如何开启医疗服务提醒

 时间:2026-04-24 11:55:00

1、点击平安好医生APP,打开软件

平安好医生如何开启医疗服务提醒

2、进入平安好医生APP的首页之后,点击“我的”

平安好医生如何开启医疗服务提醒

3、点击页面右上角的“设置按钮”

平安好医生如何开启医疗服务提醒

4、进入平安好医生APP的设置页面,点击“消息通知”

平安好医生如何开启医疗服务提醒

5、进入消息通知页面之后,点击“医疗消息”选项

平安好医生如何开启医疗服务提醒

6、将医疗服务提醒的开关开启即可

平安好医生如何开启医疗服务提醒

  • 平安好医生如何进行用户调研
  • 如何设置《平安好医生》的安全密码?
  • 怎样开启平安好医生的健康课程上课提醒
  • 平安好医生怎样开启医疗服务提醒
  • 如何开启平安好医生APP的免打扰通知
  • 热门搜索
    乌龟怎么过冬 ps裁剪工具怎么用 意外保险怎么报销 社保电脑号怎么查 前列腺炎是怎么回事 福字大全 移动2g卡怎么升级4g 奥奇传说精灵大全图片 太极拳音乐大全 小猪佩奇图片大全