oppo手机怎么设置自动备份

 时间:2026-04-27 03:10:14

1、第一步进去oppo手机桌面,点击设置

oppo手机怎么设置自动备份

2、第二步进去设置之后,点击oppo帐号,然后点击云服务

oppo手机怎么设置自动备份

3、第三步进去云服务之后,然后点击云备份

oppo手机怎么设置自动备份

4、第四步进去之后,可以设置自动备份

oppo手机怎么设置自动备份

5、第五步点击开启自动备份,根据需要设置

oppo手机怎么设置自动备份

  • 平衡吊安装事项
  • 如何快速打开运行对话框
  • 中国茶的四大茶区
  • 室内设计师经验
  • 芒果酱制作方法
  • 热门搜索
    2分利息怎么算 怎么换电脑桌面壁纸 鸡排怎么做 电烤箱怎么用 温度计怎么用 电脑开机黑屏怎么办 微信的字体大小怎么调 工作年限怎么算 鱿鱼怎么切 雅诗兰黛小棕瓶怎么用